RcA
Dressur - Springen - Western - Fahren - Freizeit

Erfolge unserer Reiter

Die Erfolge werden uns von den Teilnehmern übermittelt. Es besteht kein Anspruch auf Vollständigkeit.

2018

07.01. Lahr-Langenwinkel:

Springprüfung Kl. M* : 10. Platz Jochen Teufel und Concant

Springpferdeprüfung Kl. A*: 5.Platz  Thomas Teufel und Illudinus PP

Springpferdeprüfung Kl. A** 8. Platz Thomas Teufel und Illudinus PP / 9. Platz Jochen Teufel und Corleone

 

14.01. Lahr-Langenwinkel:

Springpferdeprüfung Kl. A*: 3. Platz Thomas Teufel und Illudinus PP

Springpferdeprüfung Kl. A**: 1. Platz Thomas Teufel und Illudinus PP

Springprüfung Kl. L: 5. Platz Thomas Teufel und Chester / 9. Platz Elenna Suhm und Edermus PP

 

21.01. Lahr-Langenwinkel:

Springprüfung Kl. L: 8. Platz Elenna Suhm und Édermus PP

Springprüfung Kl. M: 10. Platz Lea Mild und Lui de Finess

03./04.03. Lahr-Langenwinkel

Dressurprüfung Kl. A: 3. Platz Melina-Shary Mild und Tigrou du Libaire   /   6. Platz Bianca Weingärtner mit Ben de Salzert

 

05./06.05. Lahr-Langenwinkel

Stilspringprüfung Kl. A*: 3. Platz Alessa Hirschner und Chamira  /  6. Platz Melina-Shary Mild und Camelot de Blonde

Stilspringwettbewerb: 3. Platz Melina-Shary Mild und Camelot de Blonde

Springprüfung Kl. A*: 11. Platz Alessa Hirschner und Chamira

Dressurprüfung Kl. A**: 1. Platz Melina Mild und Tigrou du Libaire  /  3. Platz Bianca Weingärtner und Ben de Salzert

 

26./27.05. Ottenheim

Stilspringprüfung Kl. A*: 7. Platz Alessa Hirschner und Chamira

Stilspringwettbewerb: 1. Platz Melina-Shary Mild und Camelot de Blonde

Dressurwettbewerb: 1. Platz Leonie Klein und Chiclano

Dressurprüfung Kl. A*: 1. Platz Leonie Klein und Chiclano / 2. Platz Melina-Shary Mild und Ben de Salzert / 3. Platz Bianca Weingärtner und Carmen

Reiterwettbewerb: 3. Platz Emilia Häußler und Napoleon

Springprüfung Kl. L: 4. Platz Elena Suhm und Edermus PP

Springprüfung Kl. M*: 9. Platz Jochen Teufel und Lui de Finess

 

30.06. u. 01.07.: Lahr-Reichenbach

Hunterspringen: 2. Platz Carmen Klaas und Medoc

Reiterwettbewerb: 1. Platz Emilia Häußler

 


07./08.07. Kehl-Sundheim

Stilspringprüfung Kl. A mit Stechen: 5. Platz Melina-Shary Mild und Camelot de Blonde

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**: 2. Platz Alessa Hirschner und Chamira

Springpferdeprüfung Kl. A**: Thomas Teufel und Illudinus PP